Парсун стали подделывать. Не нарвитесь на подделку.

24.02.2017

Дилемма ввода покупателей в заблуждение продавцами с использованием известных мировых брендов по-прежнему остается одной из самых острых. Большинство покупок сегодня совершается под влиянием информации, не соответствующей действительности. К сожалению, похожая ситуация дошла и до рынка китайских подвесных лодочных моторов.

Главное преимущество китайских подвесных лодочных моторов – это низкая стоимость. Цены на них, как минимум, в два раза ниже, чем на моторы других производителей. Благодаря этой особенности китайские лодочные моторы пользуются популярностью во всем мире. Надежность также является преимуществом китайских двигателей. Несмотря на сложившиеся стереотипы о том, что китайская техника не самого лучшего качества, в настоящее время Китай производит лодочные моторы, способные конкурировать с мировыми лидерами данного рынка.

Mikatsu, как утверждает сама компания на своем официальном сайте www.mikatsu.net, это «новый бренд лодочных моторов от знаменитой южнокорейской компании Mikatsu Outboards Busan Co.Ltd.».  При этом, на этом же сайте производители уверяют, что лодочные моторы Mikatsu «уже успели зарекомендовать себя в США, Канаде, Австралии, Мексике, Турции, Португалии и Новой Зеландии, а с 2012 года этот бренд представлен  и на территории Российской Федерации». В 2016 году бренд Mikatsu также начинает просачиваться на Казахстанские рынки, заманивая потенциальных покупателей своим качеством и приемлемой ценой.

Однако, с самого начала своего восхождения на Российские рынки бренд Mikatsu вызвал в мировой сети, на форумах и в обсуждениях множество вопросов и противоречивых отзывов.

«Первые сообщения про «корейские» моторы «Hyundai»  появились на форуме Владивостокского сайта motolodka.ru в начале 2013 года. Почему во Владивостоке, а не, например, в Москве или Санкт-Петербурге? Все логично. Импортер этих «корейских» моторов находится именно во Владивостоке. Именно на форум Владивостока motolodka.ru шли постоянные взбросы «про благородное происхождение моторов и отменное качество», от понятно кого.

Даже фэйковый сайт сделали www.hyundai-outboard.com (который после разоблачения на «мотолодке» быстро прикрыли. Впрочем, подобных фэйковых сайтов в последствии они создадут не один).

Но, на форуме люди адекватные, быстро разобрались в подлоге и обмане потенциальных покупателей

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1494117&t=1494087
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1494117&t=1494087

Аналогичные споры возникали и на форуме http://altfishing-club.ru

http://altfishing-club.ru/topic/3116-na-voprosy-po-lodochnym-motoram-otvechaet-nash-eks/page-10

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3394128&postcount=136

«Как выразился Иван с «мотолодки», торгаши – аферисты перегруппировались, учли прошлые ошибки, переименовали мотор «Hyundai»  в «Mikatsu – powered by Hyundai» ( в последствии надпись «powered by HYUNDAI» заменили на «korean industry», ибо связывать фэйк с HYUNDAI стало совсем не комильфо) , создали фэйковый сайт http://www.mikatsu.net , (над которым в течении года всем обществом смеялись на форуме «Русфишинг» http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=78600&highlight=%C8%E2%E0%ED указывая на ляпы, откровенные подлоги, а то просто и на грамматические ошибки), создали второй сайт  http://mikatsu-russia.ru/, на котором вам покажут поддельные сертификаты, несуществующее здание «Mikatsu» в Корее (на самом деле это креативный центр в г. Турине, Италия, на здание которого в «Фотошопе» наложена надпись «Mikatsu» и непонятные иероглифы, покажут цех по прогону лодочных моторов завода «Parsun» в Китае.)» http://mensgames74.ru/news/Istoriya-motorov-Hyundai-Mikatsu-v-Rossii-ili-Korejskie-lodochnye-motory-mify-i-realnost

Что ж, делая выводы из всего вышеприведенного, можно сказать, что история бренда Mikatsu весьма загадочна и противоречива.

Ну, а теперь добавим немного от себя…

К нам попало письмо от Российского дистрибьютора лодочных моторов Mikatsu, смысл которого заключается в том, что они заведомо манипулируют названием брендов и стран происхождения с целью повышения своего имиджа и, как следствие -  большего заработка на своей продукции. Суть данного письма заключается в том, что «потенциальным дилерам» предлагается товар Корейской компании Mikatsu, собирающийся как раз таки не в Корее, а в Китае, на заводе №1 по производству подвесных лодочных моторов – Parsun. При этом, на официальном сайте компании-дистрибьютора Mikatsu Outboards Busan Co.Ltd.( http://mikatsu.net), а также на сайте компании-представителя дилерской сети лодочных моторов Mikatsy  в России, город Владивосток (https://mikatsu-russia.ru) сведений как о стране, так  и заводе-изготовителе предусмотрительно нет.

Так все-таки Корея или Китай?

Текст самого письма прилагаем ниже:

Группа компаний «Роял Авто», как дистрибьютор бренда Parsun,  обратилась на завод Suzhou Parsun Power Machine Co., LTD с просьбой разъяснить:  какое отношение имеет завод Parsun к бренду Mikatsu, так как в письме от Российского дистрибьютора идет ссылка на то, что они по факту изготавливаются не в Кореи, а на заводе №1 - в Китае -  на заводе Parsun?

На наше обращение завод ответил, что им известно о таких подтасовках данных,  и для примера прислал аналогичное письмо от Российского дистрибьютора только на английском языке, с аналогичным содержанием:

Также нам было предоставлено официальное подтверждение того, что никакого отношения бренд Mikatsu к заводу Parsun не имеет. При этом, Suzhou Parsun Power Machine Co., LTD очень рад, что их признают заводом №1 в Китае.


Какой мотор выбрать в итоге, к какому бренду отдать предпочтение – индивидуальный выбор каждого. Безусловно, конечные покупатели сами должны сделать выводы о качестве, имидже бренда Mikatsu и, как следствие того, как долго обманная схема может существовать, учитывая тот факт, что дистрибьютор заведомо вводит в заблуждение покупателей о стране происхождения моторов, да еще -  и боится признаться, на каком заводе в Китае они собираются, прикрываясь именем известного бренда Parsun. Но это уже будет на совести продавца.