Автогонки "День города Риддер"

25.08.2014

Самые быстрые

На состоявшемся автошоу «Автогонки в День города Риддер», как всегда, «яблоку негде было упасть».


Чтобы посмотреть на приехавших из разных городов Казахстана участников и их машины, на мероприятие пришло (по разным оценкам) от двух до трёх тысяч человек.

Дистанция и место проведения остались традиционными – площадка перед «Профилакторием» и 222 метра (в честь «Первых авто-мотогонок» в 2008 году, в связи с 222 годовщиной Риддера).

В категории «до 2,0л.» победил Сергей Черепанов (г.Риддер) на «Тойоте». В категории «от 2,0 до 3,0л.» сильнейшим оказался Александр Стоянов (г.Усть-Каменогорск) на «БМВ». В категории «Турбо- 2вд» победил бессменный участник многих казахстанский авто-баталий Саят Оразбаев (г.Риддер) на «ВАЗ-2112». В категории «Турбо-4вд» отличился Алексей Сизиков (г.Усть-Каменогорск) на «Тойоте-Калдина».

Ну а победителем всего автошоу стал Ерлан Азимбаев из Усть-Каменогорска. В сложнейшей борьбе ему удалось на своём «Мицубиши» опередить всех своих конкурентов. Ему от АО «Востокшинторг» и редакции газеты «Городок-Инфо» был вручён сертификат на комплект новых автошин.

Приятным сюрпризом для одного из выбывших риддерских (по техническим причинам) участника стало то, что именно ему был вручён «приз зрительских симпатий». Роман Бритоусов очень хотел участвовать на своей внезапно «заболевшей» «Субару». Он рискнул на свой страх и риск, но автомобиль после первого заезда отказался дальше его слушаться. От компании «Роял Авто» ему под бурный возгласы болельщиков был вручён новый «скутер». Растроганный участник поблагодарил всех организаторов и, не веря своей удаче, после окончания шоу, поехал домой на новой автотехнике.

Источник: yk.kz